Твой источник новостей
» Facebook и Instagram пропадут на Windows 10

Facebook и Instagram пропадут на Windows 10

Добавлено: 11.04.19
Автор: nagolosua
Рубрика: ---
Комментарии (0)
Пользователи телефонов с системой Windows 10 Mobile потеряют доступ к приложениям любимых социальных сетей. В Microsoft подтвердили, что с 30 апреля 2019 года пользователям придется заходить на них через веб-браузер Edge. Об этом сообщает Engadget.
Пользователи Windows 10 Mobile и Windows Phone 8.1 на Reddit сообщили, что получили уведомление в Instagram о прекращении поддержки сервиса с 30 апреля. Эта новость крайне огорчила пользователей мобильных устройств Lumia, поскольку многие уже привыкли к этой ОС. Также Facebook, Instagram и Messenger входят в число лучших бесплатных приложений в Microsoft Store.
Microsoft объявила об официальном закрытии мобильного направления в 2016 году из-за крайне низких продаж. Более того, в декабре 2019 года будут прекращены любые обновления безопасности и программного обеспечения после закрытия мобильного магазина приложений. Также многие сторонние приложения покинули Windows Store еще в 2015 году.
С другой стороны, владельцы смартфонов на Windows 10 Mobile могут до декабря пользоваться альтернативными приложениями для этих соцсетей: Winsta для Instagram и SlimSocial для Facebook.