Твой источник новостей
» Простор для вашей фантазии, или дизайн квартир в стиле фьюжн

Простор для вашей фантазии, или дизайн квартир в стиле фьюжн

Добавлено: 28.05.19
Автор: nagolosua
Рубрика: ---
Комментарии (0)
Этот стиль дает возможность найти место в пространстве вашего дома всему что угодно, и, одновременно, создает между, казалось бы, совсем разными предметами гармонию и связь. Он предлагает абсолютно все и ничего не отрицает, находит взаимодействие между элементами там, где это кажется невозможным. Это стиль дизайна интерьера квартир для людей создающих свои правила.
https://in35.com/
В интерьере этого стиля не предусмотрены жесткая определенность, нет разделения на четкие вертикали и горизонтали, а связи строятся на эмоциональном уровне. Здесь характерна многообразная цветовая гамма, эксперименты с фактурой, богатство декоративных деталей, тканей и декора. Этот дизайн интерьера, как будто создан из взаимоисключающих вещей.
Простор для вашей фантазии, или дизайн квартир в стиле фьюжн
Среди красок преобладающих в нем, лидирующие позиции занимают насыщенные, а иногда, даже вызывающие цвета, но, не смотря на это, гармонирующие между собой. Это и зеленый, и малиновый оттенки, золото, бирюза, красный, темно синий в сочетании с оранжевым. Здесь подойдут различные цветовые композиции понравившиеся вам, главное не переборщить, чтоб не превратить комнату в слишком пеструю и «кричащую».
В освещении можно использовать точечную подсветку, небольшие люстры, светильники, встроенные вдоль нижнего карниза стены. Каждый элемент подсветки, как будто состоит в одном световом шоу, и одновременно создает свое. Также можно задействовать подсветку мебели, торшеры, бра. Каждый светильник не похож на другой и в разных комбинациях, они создают особую обстановку.
Простор для вашей фантазии, или дизайн квартир в стиле фьюжн
В дизайне квартир в стиле фюжн отделка комнаты должна быть не только приятной глазам, но и по тактильным ощущениям. Лучше использовать натуральные поверхности и отказаться от холодных и глянцевых. Здесь можно использовать шероховатость камня для отделки стен, мягкую обивку для мебели, ковры, натуральную кожу и шкуры животных. Льняные шторы, занавески, тяжелые портьеры, подушки – все это найдет свое место.
Подбирая мебель, помните, что для интерьера лучше меньше, чем больше. Не загружайте слишком пространство. Вещи должны подчеркивать друг друга, а не загромождать. Здесь подойдут мягкие округлые формы, хорошо будет смотреться и классическая мебель.
Дизайн интерьера в этом стиле нельзя назвать дорогим. В нем помимо разнообразности большое место занимает и чувство меры. Конечно, вам придется потратится на несколько видов обоев, фактурные полки, несколько цветов краски. Но ваши усилия будут оправданы, а квартира станет продолжением вашей индивидуальности