Твой источник новостей
» » Lada Priora или Daewoo Gentra: сравнение характеристик

Lada Priora или Daewoo Gentra: сравнение характеристик

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
В чем главная особенность этих автомобилей, и в каких вариантах каждый из них выигрывает? Начнем рассмотрения и сравнения с сердца автомобиля – двигателя. Daewoo Gentra, выпускается 1,5-литровым с отдачей сто пять лошадиных сил. Lada Priora комплектуется на выбор тремя двигателями по 1,6 литров и мощностью 106, 98 и 87 лошадиных сил.

Lada Priora имеет преимущество в том, что разгоняется до ста км/час за одиннадцать секунд, Daewoo Gentra - это делает за 11,9 секунд. К тому же модель из России расходует меньше топлива 6,9 против 8,5 литров или 9,4 с автоматической коробкой передач у Gentra. Но Priora не очень дружна с окружающей средой и ей присвоено в соответствии экологическому стандарту Евро-3, а у Daewoo Gentra стандарт – Евро-5. На сайте http://kg99.ru можно детальнее узнать о том где и как купить Daewoo.

Переходим к дизайну. Разработчики Daewoo Gentra, сделали приоритетом проверенный вариант и взяли прототипом Chevrolet Lacetti, лишь немного упростив его. Lada Priora на внешний вид стала более привлекательной, но большого и ожидаемого прорыва в дизайне кузова так и не произошло. Касаемо подвесок, то тут лидером является Daewoo Gentra, которая очень уверенно ведет себя на большой скорости. Lada Priora – адаптирована больше к плохим дорогам и не очень хорошо идет на больших скоростях.

Подробная характеристика DAEWOO Gentra:
Седан четыре двери, бензин – 1,5, CD, МЕХ, подогрев сидений, гидроусилитель руля, иммобилайзер, галогенные фары, Airbag, кондиционер, тонировка, MP3, ABS, количество мест пять.