Твой источник новостей
» » В Украине начнут действовать новые правила дорожного движения

В Украине начнут действовать новые правила дорожного движения

Добавлено: 05.04.13
Автор: goldlife
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Это необходимо будет делать с 1 октября по 1 мая. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной автомобильной инспекции города Киева.

В сообщении говорится, что кабинет министров Украины принял изменения в правила дорожного движения, и постановил, что они начнут действовать с 15 апреля 2013 года.

В новых правилах, в первую очередь уделяется внимание техническим средствам для регулирования дорожного движения.

Также будут вводиться дорожные знаки и дорожная разметка европейского образца. В новой редакции дорожные знаки имеют преимущество над дорожной разметкой.

Кроме этого, введены новые термины: «островок безопасности», «дневные ходовые огни», «газон», «регулировщик», «маневрирование» и «усовершенствованное покрытие».

В правилах говорится, что включение ближнего света в дневное время необходимо для того, чтобы снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Теперь водителя в дневное время должны будут передвигаться по дороге с «дневными ходовыми огнями» или ближним светом.

В новой редакции говорится о требованиях проезда мимо автомобилей с опознавательным знаком «Дети».

Транспорт, который двигается по смежной полосе, обязан будет сбросить скорость и при необходимости полностью остановиться.

Также введена синяя разметка, которая означает «место парковки на проезжей части» и «временная разметка» оранжевого цвета.

Помимо прочего, будут введены новые знаки: «Конец пункта остановки трамвая», «Пункт остановки трамвая», «Промышленная зона», «Культовое сооружение», «Фото-, и видеофиксация нарушений».

Изменено понятие «темное время суток», на «часть суток от заката до восхода солнца».

В ГАИ сообщают, что в первое время штрафовать за нарушения данных правил не будут.