Твой источник новостей
» » Для Кабинета министров, туризм теперь в приоритете

Для Кабинета министров, туризм теперь в приоритете

Добавлено: 17.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
15 мая этого года соответствующий перечень отраслей экономики и направлений деятельности был одобрен правительством при рассмотрении проекта закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования привлечения инвестиций".

К приоритетным отраслям экономики, по предложению Мининфраструктуры, отнесли туризм и курортно-рекреационную сферу. Теперь, утвержденный Кабмином список приоритетных отраслей экономики, выглядит таким образом: агропромышленный комплекс (производство, хранение пищевых продуктов); жилищно-коммунальный комплекс (создание объектов обращения с отходами и строительство, реконструкция и техническое переоснащение в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода); машиностроительный комплекс (производство компьютеров, электронной и оптической продукции, машин и оборудования, электрооборудования, автотранспортных и других транспортных средств); транспортная инфраструктура (строительство,реконструкция и техническое переоснащение в сфере транспортной инфраструктуры); курортно-рекреационная сфера и туризм (строительство курортно-рекреационных объектов и объектов туристической инфраструктуры).

Экспертами Минэкономразвития отмечается, что сейчас значительно больше приоритетных направлений деятельности. Для некоторых , уже предусмотрели государственную поддержку в виде налоговых льгот.

«В перечень внесены отрасли, не имеющие государственной поддержки в виде налоговых льгот», - сообщил Виктор Коваленко директор департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Минэкономразвития.