Твой источник новостей
» » В госбюджете на 2014 год учли предложение КПУ относительно выплат вкладов Сбербанка СССР

В госбюджете на 2014 год учли предложение КПУ относительно выплат вкладов Сбербанка СССР

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Это заявление Игорь Калетник член ЦК Президиума КПУ сообщил в своей пресс-службе. В этот четверг у Парламента было достаточное количество голосов для принятия бюджета на 2014 год, но народные депутаты не согласились принимать его, чтобы не сделать ошибки, которую совершила Верховной Рады шестого созыва, которая приняла бюджет за одни сутки.

С бюджетом 2014 года большая часть народных депутатов не ознакомилась. «Отдельной пунктом будет вынесено шесть миллиардов гривен для выплат вкладов по сбережениям вкладчикам Сбербанка СССР». По словам заместителя Председателя Парламента в бюджете на 2014 год есть «запрет на приостановление любых социальных выплат, слоям населения, которые не защищены - это одинокие матери, афганцы, чернобыльцы и другие.

В этом госбюджете имеется много пробелов, которые нами будут исправляться, и дорабатываться до восьмого января, но этот бюджет является намного лучшим чем, тот который приняли в 2013 году» - пояснил Игорь Калетник. Также заместитель Председателя Верховной Рады сделал заявление, о том, что необходимое количество голосов для принятия бюджета 2014 года будет.
Я считаю, что если будут выполнены все предложения, которые на данный момент представлены депутатами от Коммунистической партии Украины, необходимое количество голосов для принятия нового государственного бюджета будет достаточным».