Твой источник новостей
» » На Украине, налогов станет вдвое меньше

На Украине, налогов станет вдвое меньше

Добавлено: 25.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
В Украине сократят вдвое количество налогов. В Украине станет меньше налогов. В Украине сократят вдвое количество налогов, сказано в сюжете ТСН. Вместо существующих двадцати останется 9-10, пообещал Александр Клименко, министр по доходам и сборам. Это произойдет уже в будущем году.

По словам Клименко, в настоящее время министерство доходов и сборов изучает наименее эффективные налоги. Они и пойдут под сокращение. Однако, в будущем году будет сохранен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Два года назад, он был введен на время налоговых реформ. Министр сообщил, что норму решили продлить на год после совещания с предпринимателями. И она себя оправдала, только за последний год предприниматели уплатили налогов в полтора раза больше. Количество налогов в Украине сократиться вдвое.

Крупные предприятия получат отдельные преимущества, для них будет создан специальный сервисный центр. Добросовестные налогоплательщики будут внесены в специальный министерский список, и им будет оказываться всяческая помощь.

«В этом году было уменьшено на 30% количество проверок бизнеса – до 5 тысяч 800. Однако, за счет объединения налогового и таможенного аудита, эффективность их значительно увеличилась. В будущем году будут проводиться проверки вместе с органами финансового контроля, что позволит меньше отвлекать бизнес от его основной задачи», - сообщил министр доходов и сборов. Напоминаем, Николай Азаров, премьер-министр Украины рассказал, на сколько в следующем году понизят налоги. Регионалы уже предложили отказаться от сокращения.