Твой источник новостей
» » Кредит наличными - как выход из ситуации

Кредит наличными - как выход из ситуации

Добавлено: 18.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Можно, конечно, попытаться одолжить у знакомых или родных. Но, согласитесь, эта процедура далеко не каждому по нраву, вызывает массу неудобств. Да и не каждый может одолжить большую сумму сравнительно на длительный срок. Вот и приходится осознавать, что лучшим помощником в деле добычи быстрых денег, выступает кредитное учреждение. Как всегда, основными статьями расходов, для которых приходиться брать кредит наличными, выступают потребности в ремонте жилья, покупке бытовой техники и мебели, приобретение путевки для отдыха, оплата обучения. По результатам исследований финансовых экспертов вырисовывается основная категория заемщиков (свыше 50 %). Это люди старше 30 лет. По гендерному признаку – большинство их составляют женщины, находящиеся в браке. Уровень доходов их захватывает широкий диапазон. Все зависит от минимальных запросов кредиторов по этому поводу.


Кредит наличными


Кредит наличными и его особенности


Одной из особенностей кредита является отсутствие требований по его обеспечению . В отличие от оформления жилья и автомобиля в кредит, которые уже сами являются предметами залога, кредит наличными не требует гарантий. Соответственно это позволяет, кроме всего прочего, избежать дополнительных забот по поводу оформления договора залога. Это очень удобно для заемщика, но, в то же время, имеет и свой минус. Этот недостаток выражен в завышенных процентах (свыше 20%) на сумму кредита. Это вызвано увеличением риска для банковских учреждений. Эта особенность также должна учитываться при решении взятия кредита.
Еще одним отличительным свойством взятия наличных в банковских учреждениях, является небольшой термин кредитования. От одного года до трех лет. Большинство заемщиков отдают предпочтение срокам до тридцати шести месяцев, чтобы равномерно распределить нагрузку ежемесячных выплат по кредиту.
Банк устанавливает максимум выдачи наличных средств, который может ограничиваться самим доходом заемщика.


Нужно ли брать кредит наличными


Так чем же является услуга "оформить кредит наличными онлайн" для заемщиков, ловушкой для наивных или удачным выходом из создавшейся ситуации. Итак, если закрыть глаза на высокий процент, начисляемый банком, можно выделить ряд положительных моментов . Самым основным есть возможность получить требуемую сумму на свои потребности за короткий строк, а не копить месяцами. Второй момент - отсутствие обеспечения кредита залогом. Возможность отдавать долг частями – это тоже важный фактор. Учитывая изменчивость мира в целом, и конкретно экономики страны, можно предположить, что за два или три года могут произойти кардинальные перемены. И не только в доходах заемщика ( конечно же, рассматриваем положительные изменения), но и в неуравновешенности хрупкого мира. В отношениях с банковскими кредитами главное – не увлечься. А то здесь можно взять наличные, там оформить товар в кредит, и заемщик не успевает опомниться, как вся заработная плата уходит на погашение займов.