Твой источник новостей
» » На бензин и продукты стремительно подскочили цены (видео)

На бензин и продукты стремительно подскочили цены (видео)

Добавлено: 02.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

В Украине на продукты резко выросли цены. В Украине вступили в силу антикризисные законы, которые должны были спасти от кризиса страну. Скачок цен уже произошел на 20 процентов, но, как считают аналитики, это только начало. На 3-4 гривны дороже стали зарубежные овощи и фрукты. Если без них еще как-то обойтись можно, то без молочной продукции никак, а цена на нее стремительно выросла вверх. Как сообщают эксперты, стоимость молочных продуктов увеличилась на 10-15%.

Также подорожал борщевой набор, а антимонопольный комитет уже занялся ценами на яйца, которые выросли на 4 гривны. Подорожание на продуктах не остановилось. В список вошли алкоголь, сигареты и топливо. Уже сейчас бензин стоит 13.89 за литр, и это еще не предел. Набирающий сегодня силу антикризисный закон, предусматривает повышение налогов, а чем больше налог, тем выше цена.

Акцизный сбор на топливо для автомобилистов вырастет вдвое. Правда, по словам экспертов, стоимость хлеба должна пока остаться без изменений. Экономисты считают, что цены остановятся, как только в Украине будет стабилизирована политическая ситуация. Напоминаем, как сообщалось ранее, предприятиям Украины резко повысили цены на газ.