Твой источник новостей
» » Какая необходимость регистрировать торговую марку?

Какая необходимость регистрировать торговую марку?

Добавлено: 25.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Вас интересует регистрация ТМ? детальнее об этом вы можете узнать на spektor.ua.
Регистрирование торговой марки надо для получения права собственности, при котором вы будите владельцем имущественных прав, таких как:
1. право на использование торговой марки;
2. право на разрешения применения торговой марки;
3. собственное право на разрешение использования торговой марки;
4. исключительное право не разрешать неправомерному применению торговой марки и в том числе ее запрету для использования.
5. поставить на баланс вашей компании торговую марку в качестве нематериального актива.

Вот таким образом вы сможете привлечь очень важные финансовые ресурсы, под залог торговой марки. Также вы сможете рядом с торговой маркой расположить предупредительное маркирование (™). Когда у вас будет наличие Свидетельства Украины на торговую марку, то ее можно зарегистрировать как - "ua". Затем все будет занесено в таможенный реестр и опубликовано в официальном бюллетене.

В качестве определения в жизни для торговых марок встречаются разные названия такие как: фирменная марка, логотип, торговая марка, эмблема, бренд, слоган. Знак для услуг и товаров – это понятие, записанное в Законе Украины, и эти обозначения отличают товар одной фирмы от другой. Фирменный знак – это графический элемент, который наносится около названия компании. Логотип – разработанная форма названия предприятия. Знак обслуживания – это марка, которую используют по отношению к услугам. Бренд – таким именем называют популярную торговую марку, которая завоевала хорошую репутацию среди потребителей. Слоган – маленькие фразы, которые признаны подчеркивать качество товара.