Твой источник новостей
» » В Одессу и область летом приехали отдыхать около трех миллионов человек

В Одессу и область летом приехали отдыхать около трех миллионов человек

Добавлено: 14.09.15
Автор: test1212
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Эту информацию собрали журналисты сайта новостей «Вести».

Екатерина Лещева, директор инфоцентра рассказала, что прежде всего туристы едут в Одессу для отдыха на море. Также люди приезжают сюда на культурный и событийный туризм.

Этим летом, по ее словам, проходило около 100 разных мероприятий. Почти каждые трое суток туристы попадали на какой-нибудь праздник.

Гостиницы Одессы наполнились на 90%. Больше всего в Одессе и области отдыхали граждане Украины, Белоруссии, а также Германии и даже США.

Туристы из соседней Молдавии выбрали отдых в Каролино-Бугазе и Затоке. Одессу они посещают в другое время года.

Многие туристы жаловались на плохой сервис и ужасное состояние дорожного покрытия. Имелись некоторые проблемы связанные с транспортом с пляжа. Это говорит о том, что Одесса не была готова к такому наплыву гостей из других городов.

Если говорить подробно об Одесской области, то данных на этот счет получить не удалось. Эксперты считают, что показатели меньше чем в Одессе. В области отдыхали около 1 миллиона человек.

Елизавета Гайдай, руководитель отдела туризма при Управлении туризма и культуры в Одесской областной государственной администрации рассказал, что базы отдыха и гостиницы были заполнены отдыхающими.

По ее словам, в Одесской области насчитывается чуть больше 28 тысяч мест в 1292-х базах отдыха, гостиницам, санаториях и домах отдыха. В первом полугодии гостиницы смогли заработать на туристах около 43 миллионов гривен, санатории – 18,5 миллионов гривен и базы отдыха – 8,8 миллионов гривен.