Твой источник новостей
» » Тарифы на электричество могут снизиться

Тарифы на электричество могут снизиться

Добавлено: 22.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Начало нынешнего сентября началось для украинских граждан с неприятной новости об очередном повышении тарифов на электроэнергию и ценовое увеличение оказалось существенным, оказавшись на отметке, превышающей на сразу 25-30% относительно старой стоимости электроэнергии для населения.

В Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг тогда заявили, что подобные изменения регламентированы четвертым этапом тарифного повышения электроэнергии в рамках поэтапного выравнивания коммунальной ценовой политики.

Но, по словам Игоря Насалика - Председателя Министерства энергетики и угольной промышленности Украины - тарифная политика в отношении электроэнергии должна быть пересмотрена, а сегодняшние цены в ее рамках - существенно снижены. Как отметил господин Насалик, рассмотрение этого вопроса уже запланировано на середину следующего года. Интересно, что Кабинет министров Украины, в свою очередь, намерен снижать не тарифы на услуги комплекса ЖКХ, а повышать пенсии и зарплаты украинцам.