Твой источник новостей
» » Украина и Вьетнам расширяют сотрудничество в сфере экономики

Украина и Вьетнам расширяют сотрудничество в сфере экономики

Добавлено: 26.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украина и Вьетнам расширяют сотрудничество в сфере экономики
Украина продолжает марафон поиска новых рынков сбыта произведенной продукции, в том числе сырья аграрного сектора. В рамках данной работы Украина провела переговоры Социалистической Республикой Вьетнам. После проведенных переговоров состоялось турне посла этой страны по украинским регионам.
Так, после визита в Харьковскую область Нгуен Минь заявил, что его страна заинтересована в покупке украинского подсолнечника, а также масла. На данный момент подписан меморандум по активизации сотрудничества в аграрном секторе экономики между Вьетнамом и Украиной. В свою очередь, временно исполняющая обязанности главы областной государственной администрации Юлия Светличная заявила, что Харьковщина является житницей Украины и также заинтересована в сотрудничестве с вьетнамской стороной.
В этом документе предусмотрена дальнейшая активизация торгово-экономических отношений между нашими странами. Необходимо сказать, что Вьетнам является для нас нетрадиционным рынком сбыта продукции. Это дает возможность украинскому бизнесу открыть для себя новые возможности.
Украина уже является активным игроком на азиатском рынке аграрной продукции, однако продолжает расширять свое влияние и возможности. Сейчас общий процент экспорта украинской продукции в страны Азии составляет более 5 % от общего количества.