Твой источник новостей
» » Немецкий бизнес хочет инвестировать в украинский рынок

Немецкий бизнес хочет инвестировать в украинский рынок

Добавлено: 12.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Немецкий бизнес хочет инвестировать в украинский рынок
Благодаря усилиям украинского правительства в сфере продвижения реформ в стране инвесторы постепенно начинают проявлять интерес к Украине. Немецкий бизнес позитивно отзывается об экономических преобразованиях в Украине и готовы создавать новые промышленные предприятия и рабочие места.
В свою очередь представители украинского правительства призывают инвесторов расширять свою деятельность в стране. Заместитель министра экономического развития и торговли заявила, что сотрудничая с Украиной, иностранные инвесторы смогут не только реализовывать свою продукцию на внутреннем рынке, а и выходить со своей продукцией на рынки третьих стран, которые имеют с нашим государством договора о свободной торговле.
По словам немецких бизнесменов, приоритетным направлением работы немецко-украинской промышленно-торговой палаты будет налаживание связей с малыми и средними предприятиями двух стран. По их словам, вследствие санкций, введенных против России, они вынуждены искать новые рынки сбыта своей продукции, которым может стать как раз наша страна.
Напомним, немецко-украинская промышленно-торговая палата является частью всемирной сети немецких зарубежных палат. Основная их задача – содействие торговым и инвестиционными отношениям между немецкими и украинскими предприятиями.