Твой источник новостей
» » Украинские садоводы создали рабочую группу при Кабинете Министров

Украинские садоводы создали рабочую группу при Кабинете Министров

Добавлено: 03.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Украинские садоводы создали рабочую группу при Кабинете Министров
В связи с небывалым спросом на украинскую садоводческую продукцию за рубежом, Кабинет Министров Украины создал рабочую группу, которая будет заниматься привлечением внутренних и внешних инвестиций, а также разработкой программы льготного кредитования производителей. В эту группу также войдут представители аграриев, которые заняты выращиванием орехов.
Деятельность данной рабочей группы будет регулироваться постановлением приказом министерства № 379 от 18 октября 2016 года. Рабочей группе уже поручено разработать концепцию развития садоводства, имплементировав в нее план мероприятий по адаптации украинского законодательства к законодательным актам Европейского Союза в агропромышленном секторе.
Такая поддержка правительством предпринимателей, занятых в садоводстве, дает надежду на то, что эта отрасль в следующем году даст рост не менее 80%. Подобные расчеты связаны со статистикой 2016 года, когда количество занятых в садоводстве выросло на 15%, а объемы выращенной продукции – на 50%. Кроме того, подобные действия правительства дают возможность садоводам защитить свои права, и отстоять интересы при формировании стратегии развития сельского хозяйства Украины.