Твой источник новостей
» » В Киеве водитель автобуса протянул 84-летнюю женщину несколько метров по асфальту

В Киеве водитель автобуса протянул 84-летнюю женщину несколько метров по асфальту

Добавлено: 27.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В Киеве 84-летняя женщина выходила из автобуса и разбила голову. Одни свидетели утверждают, что водитель зажал ей руку дверью и несколько метров протащил по асфальту. Другие говорят, что женщина упала из-за того, что автобус стал далеко от бордюра. Пострадавшая после травмы на связь не выходит. 84-летняя женщина ударилась головой на остановке Собес, находящейся на улице Закревского.

Женщина, которую зовут Евгения, ехала в том же автобусе, и вышла из него первой. "Автобус тронулся, а эта женщина, которая выходила за мной, бежит за автобусом, и держится. Он там где-то остановился. А она упала, он ее еще немножко протянул", - вспомнила Евгения.

По версии таксиста Олега, который дежурил с другой стороны автобуса и подробностей мог не заметить, женщина попала ногой в водосток, провалившийся под бордюром.
"Там два люка. Один из них вообще открытый. Она, видимо, выходила и к бордюру где-то полметра. Если бы он ее протянул, там бы и не собрал бабушку никто", - поделился мыслями таксист. Он сказал, что кондуктор оказывала женщине первую помощь, бинтовала голову. От госпитализации пострадавшая отказалась, ее отвезли домой.

Водителя сразу сняли с маршрута. В ГАИ не сообщают, задержан ли водитель, но по предварительным данным он виноват и открыто уголовное производство. водитель. Но по предварительным данным, виноват он и уголовное производство открыто.
"Водитель маршрутного автобуса не убедился в том, что все пассажиры вышли из салона автомобиля. Женщина упала и получила травму", - говорят в ГАИ. Если докажут вину водителя, потерпевшая имеет право на компенсацию от "Киевпастранса".