Твой источник новостей
» » На День Независимости на телебашне столицы снова включат подсветку

На День Независимости на телебашне столицы снова включат подсветку

Добавлено: 18.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
На телебашне 24 августа снова включат прожекторы. Покраску самой башни планируется завершить до конца текущего года.

Напоминаем, на Киевской телебашне 30 июля в честь ее сорокалетия зажгли праздничные огни. По контуру телебашни было размещено 160 мощных светильников. Киевская телебашня строилась с 1968 по 1973 год. Это цельнометаллическое решетчатое сооружение высотой 385 метров.

Башня – самое высокое сооружение Украины, и самая высокая решетчатая конструкция в мире, она выше Эйфелевой башни на 60 метров. В этом году наша страна отмечает 22-ю годовщину независимости. Во всех регионах ко Дню Независимости пройдут праздничные мероприятия. Месяц назад был утвержден план празднования.

24 августа начнутся развлекательные программы: конкурсы, концерты, фестивали, спортивные соревнования. В этот день традиционным стал Парад вышиванок, в нем могут принять участия все желающие. От Певчего поля до Майдана Незалежности разместятся 20 повозок с Чудо-птицами размером 3х4 метра, которые представят творческие коллективы из украинских областей. На Крещатике состоится Всеукранский вестиваль мороженого, финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивно-семейный праздник «Папа, мама и я - спортивная семья», «Веселые старты» на роликах и многое другое. На сцене Майдана Независимости в 17:00 состоится концерт звезд шоу-бизнеса. В 22:00 программу завершит фейерверк.