Твой источник новостей
» » Список кандидатов на пост главы Киева от оппозиции

Список кандидатов на пост главы Киева от оппозиции

Добавлено: 12.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Парламентская оппозиция имеет, по крайней мере, четыре кандидата в мэры столицы, в том случае, если лидер партии «Удар» Виталий Кличко откажется от этого поста. Об этом заявил Андрей Ильченко («Свобода») в эфире телеканала ICTV.

Он сказал, что если Кличко откажется от поста мэра, оппозиция будет рассматривать кандидатуру Вячеслава Кириленко, Александры Кужель, Петра Порошенко и Николая Томенко. Он заявил, что лидеры оппозиционных сил должны договориться по этому вопросу.

Он сообщил, что сейчас главным кандидатов является Виталий Кличко, но он пока не определился с выбором. Ильченко добавил, что партия «Свобода» просила Кличко принять окончательное решение.

Он сказал, что считает правильным, если оппозиция выставит одного кандидата из своих рядов.

Напомним, главой столицы был Леонид Черновецкий, но он в июне 2012 года написал заявление об увольнении. Сейчас обязанности главы столицы исполняет секретарь Киевсовета Галина Герега.

21 февраля депутаты от «Свободы» и «Батькивщины» по одномандатным округам города Киева подписали заявление с призывом к Виталию Кличко определиться с решением о баллотировании в мэры столицы. Данный призыв пока не дал результатов. Кличко до сих пор молчит.