Твой источник новостей
» » В Киеве, женщина под видом соцработника, обманывала пенсионеров

В Киеве, женщина под видом соцработника, обманывала пенсионеров

Добавлено: 08.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Женщина обещала установить новый счетчик или оформить субсидию. Пенсионеров просила только написать заявление. Сейчас за решеткой она не очень расположена к общению перед камерой.

Тереза прячет свое лицо, и утверждает, что не виновата, и почему она заинтересовала правоохранителей, она не знает. В обычном киевском дворе женщина знакомилась с пенсионерами и говорила им, что она соцработник, которая пришла помочь. Например, помочь получить субсидию или новый счетчик. Такое предложение заставляло стариков забыть о безопасности, и документов у женщины никто не спрашивал. Женщина просила написать заявление, но говорила, что на улице это делать неудобно. По словам правоохранителей бумаг было много, и пока старики в них разбирались, псевдосоцработник заботилась о своем благосостоянии.

После ее ухода пенсионеры обнаруживали в квартирах отсутствие вещей. Женщина брала деньги, ценные вещи, драгоценности. Чем старше был человек, тем дольше он заполнял анкету, и тем большую добычу получала женщина. 92-летний дед тоже стал ее жертвой и недосчитался после ее ухода около 40 тысяч гривен. В других семьях она крала по несколько тысяч, но как признают правоохранители, ее устраивала и такая добыча. За решеткой она оказалась, когда проводила очередной акт «помощи».

Сотрудники милиции нашли ее после того, как к ним поступили заявления от первых пострадавших.

Женщина не рассказывает, какое количество пенсионеров она обманула, пострадавшие также стесняются жаловаться. Поэтому сотрудники милиции просят, если кто ее узнает, то сразу обращаться к ним. Напоминаем, в Днепропетровске мошенники собирают денежные средства на «ремонт» домов.