Твой источник новостей
» » Митингующие в КГГА заявили, что «Комсомолку» им сказали не пускать

Митингующие в КГГА заявили, что «Комсомолку» им сказали не пускать

Добавлено: 30.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Журналистов "Комсомольской правды в Украине" в среду не пустили в Киевскую городскую администрацию. Повод у нас был безобидный. Митингующие, которые захватили здание, соорудили новое «орудие пролетариата» - картофелеметалку, чтобы отстреливаться от силовиков. Наши корреспонденты решили посмотреть на эту «майдановскую технику». Узнать, какого диаметра должны быть картошкоснаряды, и какова их бульбабойность, а также прочие тактико-технические характеристики. Но куда там! Охранники в масках перекрыли нам вход:
- "Комсомолка"? Нам сказали вас не пускать.
- Кто?
- Неважно. Мы ее приравниваем к фашистам...
- ?! Ни с кем не перепутали?
-…Вы пишете провокационные статьи, - заявили «качки», к которым присоединились их соратники в масках.
- Вас вообще надо закрыть, - заявил один из них с битой в руках.

Мы не стали дискутировать на тему «закрыть – не закрыть». Вернувшись в редакцию мы позвонили Руслану Андрийко, коменданту Киевской администрации.
- Не пустили? - то ли удивленно, то ли умело сделал вид Руслан. Никто не давал людям указаний не пускать именно «Комсомолку». Но на охране находятся разные люди. Может кто-то реальность воспринимает не адекватно. Набирайте сразу меня, если это повториться. Значит, это может повториться?

Наверное, у партии «Свобода», которая засела в здании администрации, на работу с журналистами свои взгляды. По их словам, ими уже занесены в черный список несколько телеканалов, которые, как они считают, подают неправильно информацию. В соцсетях же, распространяют списки "правильных" и "неправильных" СМИ - чтобы поддерживать только тех журналистов, которые "за своих".