Твой источник новостей
» » Обокрали кабинет секретаря Киевсовета Галины Гереги (видео)

Обокрали кабинет секретаря Киевсовета Галины Гереги (видео)

Добавлено: 15.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Протестующие считают это провокацией и обещают найти виновных сами. Из кабинета Гереги неизвестные похитили даже пудру. Также пропали флаг Украины и Киева, религиозные книги, а ее фото оказалось под столом.

В запечатанный кабинет были выбиты двери. Обокрали и кабинет подчиненных секретаря Киевсовета. Сейф извлечен, но брошен у дверей, но пропали кулер для воды, факс и принтер. В компьютерах стерта вся информация. Кто это сделал пока не известно. Сотрудники Киевсовета - почти единственные, кто остался работать в занятом протестующими здании. Для них был выделен со двора отдельный ход. Другие хода были забаррикадированы. Комендант майдановцев уверяет, что это сделали не они.

«Я считаю, что это провокация, чтобы наш протест очернить. Три месяца никто ничего не крал, а тут что-то украли», - говорит Руслан Андрийко.

Сотрудники администрации имеют другую информацию. Две недели назад кто-то проник в кабинет первого заместителя Анатолия Голубченко. Они ничего не взяли, но перевернули в кабинете все верх дном. В начале года была взломана дверь в кладовую и разбросаны коробки с наградами. Активисты в этот раз не пустили правоохранителей к ограбленным кабинетам. Пообещали сами найти виновных. Райотдел пока вынужден собирать устную информацию, но все же, планируют выехать на место происшествия.

Сотрудникам Киевсовета милиция рекомендует пока ничего нигде не убирать. Ночные события правоохранители классифицируют как кражу, за которую грозит 6 лет тюрьмы. Напоминаем, в декабре поступили заявления о похищении мебели и оргтехники в комнатах, где расположены пресс-служба, департамент финансов и управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации.