Твой источник новостей
» » В Киеве в троллейбус врезался грузовик с песком (видео)

В Киеве в троллейбус врезался грузовик с песком (видео)

Добавлено: 29.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
На полной скорости неуправляемый грузовик «Форд» врезался в двигающийся в сторону площади Тараса Шевченко троллейбус с пассажирами. Многотонная машина перевернулась за миг до столкновения. Грузовик разорвал бы пополам троллейбус с пассажирами, если бы этого не произошло.

Тонны песка, после падения грузовика, высыпались на асфальт и выбив стекла, засыпали троллейбусный салон, а одну женщину засыпал с головой. Прибывшие на место происшествия спасатели, раскопали ее через пять минут. В троллейбусе в этот момент находилось тридцать человек детей десятилетнего возраста, Школьники 123-й школы ехали с учителями в кинотеатр. В результате инцидента многие получили ссадины, переломы и ушибы.

«Реально картина была страшная, Окровавленных детей на руках выносили женщины, кругом крик, плач», - рассказывает один из водителей, находившийся возле места аварии. От удара водителя троллейбуса вышвырнуло из сидения, но он не растерялся и успел нажать кнопку открытия дверей. К пострадавшим бежали водители и прохожие, которые стали оказывать пассажирам помощь. Пострадавшим также помогал и водитель грузовик, хотя сам нуждался в помощи. Ему удалось каким-то чудом выжить в аварии, в то время, как его кабина, где он находился, превратилась в груду металла. В аварии пострадало 16 человек, шестеро – дети. Их жизнь вне опасности. По предварительным данным, у грузовика отказали тормоза.