Твой источник новостей
» » Активистов, которые разбили лагерь в центре Киева, будут усмирять силой

Активистов, которые разбили лагерь в центре Киева, будут усмирять силой

Добавлено: 09.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Силовики прибегнут к оружию, если активисты откажутся добровольно разбирать палаточный городок, и не покинут административные здания, которые заняли.

«Силовой вариант возможен. Если активисты окажут вооруженное сопротивление, сотрудники милиции имеют полное право применить оружие», - сказал Виталий Ярема.

Больше, чем полгода остаются на местах некоторые участники Евромайдана, что создает в Киеве конфликтные ситуации. Им всем грозит уголовный срок.
«Обращаюсь к министру МВД и главе СБУ с просьбой принять меры по восстановлению правопорядка в центральной части Киева. Требую немедленного освобождения захваченных помещений, так как в этих действиях имеется состав преступления, за которое предусмотрено наказание Уголовным кодексом Украины», - заявил Виталий Ярема, генпрокурор Украины.

Напоминаем, ранее Виталий Кличко мэр Киева призывал активистов Майдана разойтись, отметив, что свою функцию «Евромайдан» уже выполнил. Немного позже он предложил им освободить проезжую часть и переехать под Киев в один из санаториев.