Твой источник новостей
» » Поздравляем девушек и женщин с 8 марта

Поздравляем девушек и женщин с 8 марта

Добавлено: 08.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Многие могут вспомнить экономические, политические и социальные достижения слабой половины человечества.
Этот праздник отмечается Организацией Объединенных Наций. Некоторые страны сделали его национальным праздником. В России, Украине, Армении, Азербайджане и Беларуси 8 марта является выходным днем. В этот день женщин радуют подарками и приятными поздравлениями.

Откуда взялся этот праздник? Официальные источники говорят, что он появился в 1910 году на 2-й международной конференции работающих женщин в Копенгагене. Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин, предложила каждый год 8 марта отмечать женский день. Первоначальная цель праздника, это борьба женщин за свои права.

Некоторые источники говорят, что женский день имеет истоки еще в древнем мире. Вполне возможно, что есть определенная связь с Библейским персонажем Есфирь, которая спасла свой народ от уничтожения. После этого появился праздник Пурим, который у коммунистов перерос в 8 марта. Скорее всего, от «Пурима» и отталкивалась Клара Цеткин.

Другие источники сообщают, что данная идея появилась в 1857 года, когда в Нью-Йорке прошел «марш пустых кастрюль», который был организован текстильщицами мегаполиса, в день 8 марта.

Сайт новостей arenanews.com.ua поздравляет всех девушек и женщин с этим праздником. Желаем вам добра, мира, благополучия, счастья и конечно любви.