Твой источник новостей
» » Почему прибираться вечером – плохая примета

Почему прибираться вечером – плохая примета

Добавлено: 31.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Вечерней уборкой можно нарушить покой домового и таким образом наслать на семью напасти и беды. Но примета не столько плохая, а сколько удобная. Не многие захотят после трудного рабочего дня вытирать пыль или почистить ковер. Скорее бы до любимого дивана добраться. Если посмотреть на эту примету со здравым смыслом, то убирать в вечернее время, действительно, нельзя. И вот по какой причине. Большинство людей, предпочитает этим заниматься в выходной день, со свежей головой и в хорошем настроении.

К вечеру у вас все валится из рук из-за накопившейся усталости и уход за своим домом становится унылой обязанностью и в это время можно легко накричать на родных и стать инициатором семейного скандала. Когда в квартире очень грязно, почему нельзя все это убрать вечером. Или когда до вас должны прийти гости, тут деваться некуда. Подходите к бытовым хлопотам творчески и с хорошим настроением. Не взваливайте на себя всю работу полностью, распределите ее между членами семьи и не ругайте их понапрасну, а то сбудется примета.

Самое лучшее время для уборки – это утро или выходной день и затем в течении недели поддерживать чистоту и порядок: убирать вещи на свои места, после еды сразу мыть посуду. Но существуют и современные приметы, которые не рекомендуют на ночь пылесосить, забивать гвозди и сверлить стену. В отличие от старых предрассудков, таких как «Выбросишь ночью мусор – домовой рассердится», то современная, сбудется со стопроцентной гарантией. Не верите? Тогда попробуйте справиться с разгневанными соседями, а то еще хуже с местным участковым.