Твой источник новостей
» » Балаклава - город уникальной красоты (фото)

Балаклава - город уникальной красоты (фото)

Добавлено: 11.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
С моря бухту не видно, ее взяли в кольцо скалистые берега. А сам город расположился в глубокой котловине, где его дома взбираются по скалистым террасам. Над Балаклавой возвышаются развалины очень древней башни Чембало. С Крепостной горы открывается прекрасная панорама: вдали виднеется мыс Айя, невдалеке в море уходит овраг Шайтан-дере, справа – скалистые горы и проход из моря в бухту, на северной стороне изогнулась сама бухта и раскинулся город Балаклава. И вокруг море, море…

Все в этом городе и в его окрестностях причастно к древней истории, пришедшей до нас мифами и легендами. Ученые считают, что именно Балаклавскую бухту прославил Гомер в своей «Одиссее», назвав бухтой Листригонов. Здесь в горах на крутой скале стоял храм богини Артемиды и отсюда принося богине жертвы, сбрасывали в море моряков, которые потерпели кораблекрушения. Балаклава - один из популярных туристических центров на Черном море. Этот небольшой городок интересен археологам и историкам, любителям дайверов и яхтенного спорта. Отдыхающим выбрать отель можно на сайте The Planet Of Hotels, пройдя по ссылке http://www.planetofhotels.com/ukraina/balaklava.

Балаклава - город уникальной красоты (фото)


В этот красивый городок приезжают со всех точек мира именитые гости и отдыхающие. Здесь совершают экскурсии по живописной Балаклавской бухте, поднимаются к развалинам крепости Чембало, организуются морские прогулки к мысу Айя и гроту Дианы и просто здесь приятно отдохнуть и позагорать. На побережье оборудован городской пляж, но местные предпочитают отдыхать в маленьких красивых бухточках, которые они прозвали Золотыми и Серебряными.

Балаклава - город уникальной красоты (фото)

Балаклава - город уникальной красоты (фото)


В этих местах прозрачная вода, чистая галька, а вокруг растут крымские сосны. Горы надежно защищают пляжи от всех ветров, доступный здесь только южный ветер, В этих местах уже в марте месяце в солнечный день воздух прогревается до двадцати пяти градусов тепла.

Балаклава - город уникальной красоты (фото)