Твой источник новостей
» » Несколько советов по обустройству дома по фен-шуй

Несколько советов по обустройству дома по фен-шуй

Добавлено: 16.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Что же в этом случае делать? Здесь нам поможет наша интуиция, к которой и постараемся прислушаться. Если ваша жизнь течет спокойно и гладко и вас все устраивает, тогда воздержитесь от перепланировки, переезда и радикальных изменений в интерьере. Значит, фен-шуй вашего дома сбалансирован, и не нарушайте имеющееся равновесие. Если же вы купили новую мебель, к примеру на сайте ПЛ-мебель, то фен-шуй вам понадобится обязательно. Кстати просмотреть ассортимент мебели можно кликнув на ссылку смотреть сайт. Но вернемся к фен-шуй... Не пытайтесь весь дом заставить китайскими талисманами. Они хороши только на своих местах, в соответствии с символикой багуа. Чтобы не перенасытить дом ненужной энергией Ци, выбирайте символы фен-шуй со старательностью и умом.

Для начала вам необходимо навести в доме чистоту и порядок, избавиться от ненужных вещей, которые специалисты фен-шуй называют хламом. Это не только надколотые чашки, поломанные табуретки, а все, что хранится на балконах и кладовках «на черный день»: неинтересные книги, маленькие джинсы, некрасивые сувениры.

Внимательно присмотритесь в своем доме к вещам. Возможно, что некоторые из них являются источниками плохой энергии Ци. Это могут быть предметы или фотографии, с которыми связаны плохие воспоминания. Могут нести отрицательную энергию и обычные вещи, которые находятся перед глазами, но их не используют. В этом случае, лучше убрать все эти вещи в ящик. Ежедневно проветривайте все помещения. Шторы на окнах днем должны быть раздвинуты для проникновения как можно больше солнечного света.

В своем доме больше используйте натуральных материалов. Не следует использовать в интерьере обилие украшений. Они утяжеляют энергетику. Проследите, чтобы в зеркалах не отражалась кровать или то место, где вы сидите. Ваш интерьер прекрасно украсят живые цветы в глиняных или керамических горшках. Цветы можно располагать где угодно, кроме спальни. Избегайте разводить кактусы, чьи колючки несут негативную энергетику ссор, раздоров и разрывов между людьми.