Твой источник новостей
» » Как правильно выбрать цветы?

Как правильно выбрать цветы?

Добавлено: 20.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Вы живете в Харькове или приехали погостить, и вам необходим букет? Не стоит бегать в поисках хорошего цветочного магазина. Обратитесь в UaFlorist и ожидайте заказанный букет в любую точку города. На UaFlorist доставка цветов в Харькове осуществляется быстро и качественно. Приобрести цветы здесь могут как жители Украины, так и жители России. К любому торжеству здесь вы найдете шикарный букет.

Какие цветы выбрать? Выберите такие, которые нравятся тому, кому ты собрался дарить или приобрети цветы на свой вкус, попроси оформить красивой упаковкой и подарочный букет готов. Но часто случается так, что подаренный букет цветов совсем не вызывает ожидаемого восторга. И, чтобы не сделать ошибку в выборе букета, следует знать «цветочный этикет».

Все подарочные букеты делятся на два вида – женские и мужские. Давайте сначала рассмотрим, как наиболее популярные женские букеты. Выбирать букет для женщины надо с женственными цветами нежного оттенка, таких, как, орхидеи, тюльпаны и каллы. Всевозможные формы может иметь женский букет, который для лучшей оригинальности можно украсить всевозможными аксессуарами. Но при выборе букета вы обязательно должны учитывать возраст дарительнице. Молодым женщинам и девушкам полагается дарить до конца не распустившиеся цветы, пастельных оттенков, дамам постарше – цветы ярких тонов. Букеты для мужчин – менее популярны и поэтому не все знают, как они должны выглядеть.

Мужским букетом положено быть треугольной или пирамидальной формой, и составляются они из цветов одного вида. Букеты для мужчин должны быть однотонной гаммы, но в редких случаях допускаются исключения. Классической формой букета для мужчин считается набор красных и белых роз с большим украшением зелени. В мужских букетах должны быть крупные цветы, такие как герберы, хризантемы и георгины, особенно это вариант относится к пожилых мужчин. Если мужчине будет дарить букет очень близкая ему женщина, то путь это будет орхидея. Оригинальные букеты для мужчин можно украсить фруктами, сухоцветами и побегами бамбука.
Есть еще такой статус букета – как букет для начальника. Для очень строгого начальника подходящим букетом будет сдержанный, но если в коллективе дружеские и теплые отношения - то букет должен быть ярких оттенков, также в подарок начальнику, возможно, преподнести красивый цветок в горшке.