Твой источник новостей
» » 100% готовность к новому учебному году и планы на будущее.

100% готовность к новому учебному году и планы на будущее.

Добавлено: 25.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)


Интернет-магазин Портфельчик - итоги прошедшего, взгляд в будущее. 


В конце апреля на заседании совета директоров компании Терра, куда входит и интернет-магазин школьных товаров Портфельчик, были подведены итоги уходящего года и проанализированы перспективы на будущее. 

По итогам 2013 - 2014 учебного года интернет-магазин Портфельчик сохранил лидирующие позиции на рынке торговли школьными товарами. По оценкам экспертов доля Портфельчика составляет 60% от общего рынка учебной литературы. За предыдущий сезон было реализовано около 28 000 учебников и 350 000 учебных тетрадей.  Продажи пособий зно и дпа составили порядка 15 000 и 23 000 соответственно. 78 процентов покупателей это постоянные покупатели, которые пользуются услугами магазина не первый год. Большой процент лояльности постоянных покупателей обусловлен грамотной дисконтной политикой и бережным отношением к каждому клиенту.


Школьные учебники 2014 


Как и ожидалось в 2014 году вводятся сразу две новые программы. Новая программа для 3 и для 6 классов. Причем новые учебники и рабочие тетради для 3 класса по новой программе уже в наличии в интернет-магазине. Заказывать учебную литературу можно либо в магазине, либо по телефонам указанным на сайте.

Учебники и тетради для 6 класса ожидаются ближе к началу лета. 

Для преподавателей была разработана новая программа обучения, новые учебные планы и пособия, которые облегчат прохождение учебного процесса, по новой программе 2014 года.

Стоит отметить, что в новом учебном году будет снято ограничение на учебники, использующие в учебном процессе. Как заявил новый министр образования Украины Сергей Квит, в учебном процессе можно использовать все учебники, имеющие соответствующие грифы.

Электронная книга = электронный школьный учебник.


Учитывая тенденции современного образования и перспективу внедрения в учебный процесс компьютерной техники, интернет-магазин Портфельчик начнет реализацию специальных электронных книг, адаптированных под учебный процесс. Вместе с ведущими производителями электронной аппаратуры были протестированы и отобраны несколько экземпляров электронных книг, наиболее соответствующие использованию в учебном процессе. Данные продукты будут имеют отметку "Рекомендовано до використання школярами".


Желаем Вам успешного и продуктивного нового учебного года!

С уважением, коллектив интернет-магазина Портфельчик.