Твой источник новостей
» » Путешествие в Каир

Путешествие в Каир

Добавлено: 16.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Путешествие в Каир

Величественный Каир стал котлом, в котором сгорели многие цивилизации и исторические племена. Рядом с шумным современным городом находятся древние руины. Каир считается одним из самых крупных городов мира.


В этот город можно заказать горящий тур «все включено» из Тюмени. Такое путешествие позволит избавиться от многих бытовых проблем и насладиться полноценным отдыхом. О многих достопримечательностях города приходилось слышать всем. Разговор идет об Алебастровой Мечети, Египетском музее, Тутанхамоне, сфинксе и пирамидах. Но это далеко неполный список того, что может предложить Каир своим посетителям. Отдельного внимания заслуживает одно из 7-ми чудес света – пирамиды. Возле них стремятся побывать все путешественники. Они оставляют в душе неизгладимые впечатления на всю жизнь. Можно считать необходимостью поездку на огромный шумный и красочный восточный базар. Тут предлагаются самые уникальные товары, которые вряд ли получится приобрести еще где-нибудь. Вблизи Каира находится много достопримечательностей. Рядом с отелями располагаются великолепные пляжи. На них можно хорошо позагорать. Пляжи на побережье Красного моря, пирамиды, Александрия, Суэцкий канал – это лишь некоторые из большого числа возможностей, что ждут здесь каждого туриста.


Во время отдыха в Каире рекомендуется посетить:




  • Каирскую башню. Она имеет высоту более 187 метров. С нее открывается великолепный вид на столицу Египта. С этой высоты город выглядит, как макет. На нем представлены древние и современные районы и, конечно же, река Нил. Она проходит через весь город. На самой вершине каирской башни находится вращающийся ресторан. В нем доводилось обедать многим знаменитостям.




  • Гезирский Центр современного искусства. В нем насчитывается более 10-ти тысяч произведений искусства Египта. Самые ранние датируются началом 20-ого века. В центре представлены работы известных художника Иосифа Камала и скульптора Махмуда Мухтара.




  • Музей Мухтара. В нем сумели собрать все работы величайшего египетского скульптора Мухтара. Тут представлено более сотни скульптур. Они выполнены из бронзы, мрамора и гранита.




  • Музей исламской керамики. В нем можно увидеть много великолепных образцов восточной керамики. Она была собрана со всех уголков исламского мира. Самые ранние экспонаты датируются 9-ым веком. Величественное здание, в котором находится музей, было возведено по приказу принца Ибрагима в 1924 году.




Это далеко неполный перечень того, что могут путешественники увидеть в Каире. Найти экскурсию в этот город поможет календарь горящих туров из Тюмени