Твой источник новостей
» » На границе Саудовской Аравии с Ираком появится 900-километровая стена

На границе Саудовской Аравии с Ираком появится 900-километровая стена

Добавлено: 06.02.15
Автор: test1212
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В частности стало известно, что стена будет возводиться из традиционных заграждений и современных систем наблюдения. На границе будут созданы специальные песчаные барьеры, которые будут затруднять передвижение техники и людей. После этого будет построен стальной забор с несколькими рядами колючей проволоки.

В приграничном районе будут установлены 78 смотровых башен, которые будут оснащены современной и высокоточной радарной системой SPEXER 2000. Эти устройства будут обнаруживать различные движущиеся объекты за 18-36 километров.

Кроме этого, стена будет иметь подземные датчики и камеры для ночного наблюдения. Если вдруг будет зафиксировано нарушение границ государства на место прибудут 3 тысячи военных на 240 БТРах и внедорожниках.

В пограничной службе говорят, что таким образом они хотят уберечь королевство от проникновения на ее территорию боевиков из Ирака.

Нужно отметить, что 31 января появилась информация о том, что Соединенные Штаты Америки хотят начать сухопутную операцию в Ираке против набирающей силы в этом регионе «Исламского государства». Раньше США и ее союзники бомбили боевиков из самолетов.