Твой источник новостей
» » Россия снова вляпалась в дипломатический скандал

Россия снова вляпалась в дипломатический скандал

Добавлено: 30.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Россия снова вляпалась в дипломатический скандал
Россия покорила очередную «вершину» «мастерской дипломатии». В этот раз неадекватными заявлениями отметилось посольство Российской Федерации в Великобритании. Сотрудник российского представительства в Лондоне разместил на своем аккаунте в Twitter карикатуру с политическим подтекстом. На ней Россия изображена в виде медведя-культуриста, который спасает мир. Европейские государства символизирует свинья в загоне, ворота которого стилизованы под вход в известный нацистский концентрационный лагерь «Освенцим». Кроме того, автор не забыл украсить забор загона на карикатуре официальным флагом ЛГБТ-сообщества.
Также следует отметить, что пост в Twitter содержал подпись под карикатурой: «Если Россия в состоянии упадка, то зачем беспокоиться? Может потому, что России все удается лучше?». Пользователи социальных сетей живо отреагировали на такую наглость русских. В ход пошли разнородные аргументы – от того, что россияне находятся в зависимости от своей мании величества, до того что воинская мощь России – это бутафория, по сравнению с Западом. В пример приводили «авианосец» «Адмирал Кузнецов».
Великобритания пообещала, что жестко отреагирует на оскорбление Европы и ЛГБТ-сообщества, назвав российского дипломата невежеством.