Твой источник новостей
» » Владимир Слуцкер: 5 способов борьбы с ненавистью в мире

Владимир Слуцкер: 5 способов борьбы с ненавистью в мире

Добавлено: 18.06.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Неэффективно постоянно повторять одни и те же действия, борясь с ненавистью в мире. Если одни методы не работают, то нужны другие, более эффективные мероприятия. Это относится и к борьбе с антисемитизмом – явлением, которое в последнее время становится всё более частым. В данном случае ненависть направлена против еврейского населения. Удивительно, что в таких развитых странах мира, как Великобритания, и в других странах ЕС антисемитизм приобретает новые формы и становится всё более массовым явлением. Кричащим является тот факт, что в Великобритании только за полгода было совершено около 770 атак на евреев. И эта статистика только ухудшается. В том числе, увеличилось количество насильственных нападений на еврейское население.


Необходимо вести эффективную борьбу с таким явлением, как антисемитизм, подчёркивает Владимир Слуцкер https://vistanews.ru/society/293318, известный общественный деятель, политик, глава Израильско-еврейского конгресса. На сегодняшний день борьба с ненавистью ограничивается на уменьшении количества атак. Такая тактика не дала никакого результата. По мнению Владимира Слуцкера, необходимо бросить все силы, чтобы искоренить ненависть как среди молодого населения, так и среди старших слоёв общества. Во время этой борьбы нужно действовать не агрессивно, а наоборот: активно, умно и максимально креативно и системно. Политик высказал своё видение решения этой проблемы. Причём бороться нужно не только с антисемитизмом, но и с проявлениями ненависти к другим национальным меньшинствам.


Очень важен комплексный подход при искоренении ненависти среди разных слоёв общества. Но в первую очередь необходимо начать с образования, которое закладывает в головы подрастающего поколения что хорошо, а что плохо. При этом недостаточно концентрироваться только на исторических фактах – например, таких как Холокост. Недостаточно объяснить, что такое антисемитизм, и к каким ужасающим последствиям он может привести. Важно показать, какой вклад в историю, науку и культуру сделало еврейское население. При этом надо доступно объяснить молодёжи, чем могут закончиться атаки на мирное население. Молодёжь должна знать, как вести себя, и как сообщать о проявлениях ненависти в органы по охране общественного порядка.


Важно понимать, что от ненависти страдает не только еврейское население, но и другие национальные меньшинства, а также части общества. Поэтому нужно объединять усилия и вместе бороться против разных форм проявления ненависти.


Одним из самых эффективных каналов, который может побороть ненависть, можно назвать социальные сети. Нельзя приуменьшать их роль в современной жизни людей. Сейчас все проявления ненависти распространяются через разные каналы в Интернете, в особенности – через социальные сети. Владимир Слуцкер https://newsyou.info/evrosoyuz-finansiruet-palestinskuyu-programmu-oplatit-ubijstvo делает акцент на том, что необходимо в первую очередь разрушить ненависть, которая распространяется в социальных сетях. При этом нужно понимать, что социальные сети – это ещё и эффективный инструмент в борьбе с антисемитизмом и другими негативными явлениями. Социальные сети можно использовать для информирования пользователей о личных историях национальных меньшинств, для передачи информации, нацеленной на искоренение насилия. Большие технологические компании-лидеры должны присоединиться к такой кампании, ведь они имеют значительное влияние среди населения.


Есть ещё один важный аспект: необходимо чётко определиться с понятием антисемитизма и официально принять определение этого явления. Конгресс во главе с Владимиром Слуцкером https://www.rupor.info/news/148169/vstrecha-vladimira-slutskera-s-predstavitelem-evreyskih-novostey/ уже разработал универсальное определение этого явления. Великобритания уже успешно приняла определение антисемитизма, и теперь очередь за другими странами Европы. Ведь нельзя искоренить то явление, у которого даже нету названия. Поэтому странам Европы нужно как можно быстрее перенять положительный опыт Великобритании в этом вопросе.


Очень важно в рамках закона всеми возможными способами искоренять антисемитизм и другие кричащие проявления ненависти, направленные против других национальных меньшинств. Параллельно нужно направить все силы на информационную пропаганду, которая со временем будет менять представление о тех или иных слоях населения, о национальных меньшинствах и их вкладе в историю и культуру. Длительное существование ЕС возможно в том случае, если открытость и терпимость сможет победить насилие и ненависть.