Твой источник новостей
» » Климатические активисты блокируют улицы и лондонский аэропорт. Сотни арестованы

Климатические активисты блокируют улицы и лондонский аэропорт. Сотни арестованы

Добавлено: 11.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
С начала недели в городах по всему миру проходят акции протеста против исчезновения, призывающие к немедленным действиям против климатического кризиса. Активисты блокируют улицы в Лондоне и Берлине, и в четверг они пытались заблокировать аэропорт Лондон-Сити.
Климатические активисты блокируют улицы и лондонский аэропорт. Сотни арестованы


В четверг, согласно более ранним объявлениям, активисты пытались заблокировать и сорвать работу аэропорта Лондон-Сити. Группа активистов села на переходе от станции легкорельсового транспорта до аэропорта, - рассказывает «The Guardian». Из-за объявлений контроль аэропорта был усилен. Восстание вымирания выбрало это место для одного из своих действий, потому что воздушное движение несет ответственность за часть выбросов парниковых газов.

Активисты не только заблокировали вход в аэропорт. Человек, который оказался активистом «Восстания вымирающих», находился на борту одного из самолетов в городском аэропорту. Он пытался предотвратить взлет самолета, не следуя инструкциям экипажа. В конце концов он был выведен полицией.


Восстание вымирания является одним из новых глобальных движений по борьбе с глобальным потеплением. Его деятельность отличается от других - это не просто демонстрации, но проявления гражданского неповиновения и нарушения повседневного функционирования. Их крупнейшие протесты на сегодняшний день в апреле заблокировали центральный Лондон на несколько дней. После этого британский парламент объявил климатическое чрезвычайное положение.

Следующая волна действий движения началась в понедельник в различных частях мира, в том числе - опять же, в Великобритании, а также в Германии, Франции и Австралии. Около 800 человек были арестованы в британской полиции с начала протестов. Много активистов блокируют или придерживаются улиц или барьеров как часть уличной блокады. Активисты блокируют, среди прочего Трафальгарская площадь, где был основан палаточный городок.
Климатические активисты блокируют улицы и лондонский аэропорт. Сотни арестованы