Твой источник новостей
» » Сирия. После вывода американских солдат их место занимают россияне. Они пересекли Евфрат

Сирия. После вывода американских солдат их место занимают россияне. Они пересекли Евфрат

Добавлено: 16.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Войска с флагами России и Сирии пересекли Евфрат и достигли района города Кобани на сирийско-турецкой границе. Это попытка остановить наступление Турции в этом районе. Русские захватили область, из которой американские солдаты были выведены решением Дональда Трампа в течение нескольких дней. Записи с русскими появились на заброшенной американской базе.

Несколько дней назад Сирийские демократические силы (СДС), альянс арабских и курдских ополченцев на севере Сирии, согласились с режимом Башара Асада. Россия выступила посредником в переговорах. Существует противоречивая информация о деталях контракта, но известно, что на его основе силы Асада проникли в некоторые районы, ранее контролируемые СДС. Они вели бои с турецкой армией и сирийскими ополченцами, сражающимися на ее стороне.

Тем временем американские войска выводятся из северной Сирии и заменяются проправительственными силами Сирии и их российскими союзниками. Районы, где в течение семи лет происходили боевые действия, находятся под фактическим контролем курдов. Правительственные войска Сирии были выведены в 2012 году, вскоре после начала гражданской войны в стране. Теперь войска оккупировали крупные курдские города, такие как Манбидж, Тал Тамр, Айн Исса и Табка.

Записи россиян появились в соцсетях, они вошли на базу, заброшенную американцами. На одной из записей человек говорит по-русски: «Они были здесь вчера, а сегодня мы здесь. Посмотрим, как они жили здесь, что они ели». На другой записи тот же человек проверяет, работает ли замок на базовом входе.
Сирия. После вывода американских солдат их место занимают россияне. Они пересекли Евфрат