Твой источник новостей
» » Колумбия. У Боготы будет первый мэр-гомосексуалист на этой должности

Колумбия. У Боготы будет первый мэр-гомосексуалист на этой должности

Добавлено: 30.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Ее победа исключительна по нескольким причинам. Лопес будет первой женщиной в истории, которая займет эту должность. Она также стала первым гомосексуалистом не только в качестве мэра Боготы, но и всех столиц Южной Америки.
«Это отличный символ, знак перемен и наступления хороших времен», - написала подруга Лопес, которая разместила в Twitter фотографию нового мэра, целующего своего партнера во время празднования.
Лопес победил на выборах, набрав 35 процентов голосов. Ей придется попытаться объединить разные группы и столкнуться с проблемами Боготы. Восьмимиллионная столица Колумбии с парализованным автомобильным движением, борется с загрязнением и социальным неравенством.
В 2016 году Колумбия узаконила однополые браки, но сексуальные меньшинства подвергаются дискриминации как в стране, так и в регионе. Вот почему победа Лопес рассматривается как момент для ЛГБТ-сообщества.

49-летняя Лопес в 2014-2018 годах была сенатором от партии зеленых, а ранее она занималась социальными вопросами в офисе мэра Боготы. Прежде чем начать свою политическую карьеру, она работала, среди других для ООН, опубликованные в колумбийских СМИ и изучавшие скандалы власти. Сначала она окончила частный университет в Боготе, а затем получила степень магистра в Колумбийском университете в Нью-Йорке и степень доктора политических наук в Северо-западном университете в Чикаго.

Лопес в отличие от многих наиболее важных политиков в Колумбии не из богатой семьи и не имеет известного имени. Она одна из шести братьев и сестер, дочь учителей, и она получила образование благодаря стипендиям и кредитам.
Колумбия. У Боготы будет первый мэр-гомосексуалист на этой должности