Твой источник новостей
» » Самый желанный паспорт в мире. Две страны на первом месте

Самый желанный паспорт в мире. Две страны на первом месте

Добавлено: 06.11.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Как и каждый год, приводится список наиболее желательных паспортов в мире, то есть стран, граждане которых имеют доступ к наибольшему количеству пунктов назначения без необходимости получения визы. Две страны из Азии занимают первое место. Индекс паспортов Henley - это компиляция, партнером которой является Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Каждый год он указывает самые желанные паспорта в мире. Короче говоря, речь идет об определении гражданства, которое открывает двери для наибольшего числа стран без визы.

Первые два места, заняли страны Азии и Европы. Япония и Сингапур разделили высшую ступень пьедестала. Граждане этих стран могут без ограничений путешествовать в до 190 стран, то есть почти во все страны мира. Второе место заняли Южная Корея, Германия, Финляндия, Дания и Италия. Десятку лидеров закрывают Исландия, Венгрия, Литва и Словения. Эти страны набрали 180 баллов.

На сером конце рейтинга индекса паспортов Хенли, то есть места со 104 по 107, были: Сомали, Сирия, Ирак и Афганистан. Они имеют доступ 31, 29, 27 и 25 стран соответственно. Чтобы путешествовать в другие, их гражданам нужны визы.
Самый желанный паспорт в мире. Две страны на первом месте