Твой источник новостей
» » » В Европейском союзе решили расширить против России санкции

В Европейском союзе решили расширить против России санкции

Добавлено: 17.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)

Европейский союз принял решение расширить действие второй фазы санкций против России. Об этом сказано в выводах, которые Европейский Совет принял в Брюсселе в среду на внеочередном саммите.

«Европейский Совет высказывает свое сожаление, что шаги, о которых советом были отмечены 27 июня в заключении – не были осуществлены. В связи с этим Европейский Совет принял решение расширить ограничительные меры, которые нацелены на юридических лиц, также и из России, которые финансово или материально поддерживают действия, подрывающие суверенитет, и территориальную целостность Украины», - написано в документе Европейского Совета.

«Поэтому, Совету Евросоюза предложено принять «быстрое решение по первому списку организаций и граждан, в том числе из России, которые попадают под эти критерии». Европейский союз именно таким способом решил расширить действия санкций второй фазы.

Напоминаем, по имеющейся информации, Соединенные Штаты Америки ввели против российских организаций и чиновников из Кремля новые санкции.