Твой источник новостей
» » » Турция недовольна политикой ЕС

Турция недовольна политикой ЕС

Добавлено: 16.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)
Политические отношения между Турцией и Европейским союзом понемногу заходят в тупик, устав от чрезвычайного напряжения. Требования страны отменить визовый режим для своих граждан натыкается на целых 72 до сих пор не выполнены условия, поставленные Турции Европейской комиссией. В свою очередь, государство, принимая на своей территории тысячи беженцев, согласно официальному документу ЕС, тратит на это невероятные 25 миллиардов американских долларов и очень удивляет Европейскую комиссию, требуя у нее финансовой поддержки.

По словам Мевлют Чавушоглу - министра иностранных дел Турции - самая страна несет на себе основную тяжесть договора о беженцах, инициированного Европейским союзом, и, таким образом, реализует только то, что выгодно указанной выше мировой политической общественности без учета желаний и требований Турции.

Господин Чавушоглу отметил, что долго продолжаться такой односторонной политике комиссаров ЕС государство не позволит и, если до октября турецкие граждане не получат давно обещанный Европой безвизовый режим, страна будет вынуждена закрыть границы, прекратив поток беженцев на свои территории и расторгнуть договор об их размещении.