Твой источник новостей
» » » Ходорковский выйдя из колонии улетел в Германию

Ходорковский выйдя из колонии улетел в Германию

Добавлено: 22.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
«Ходорковский при освобождении обратился с просьбой, чтобы ему оформили документы для выезда за границу. Освободившись, он сразу вылетел в Германию, где в клинике на лечении находится его мать» - говорится в сообщении.

Официальный представитель Ходорковского Ольга Писпанен подтвердила выход экс-глава ЮКОСа на свободу.

«Это истинная, правда. Начальник колонии, где содержался Михаил Борисович Ходорковский, официально заявил и подтвердил, что осужденный освобожден и в это время уже находится на свободе, и как я считаю, направился домой» - поведала Писпанен.

Двадцатого ноября президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и освободив его от дальнейшего отбывания срока.

«Беря во внимание принципы гуманности, постановляю: осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы помиловать и освободить его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы».

Напоминаем, что Ходорковский отбыл в колонии более десяти лет – три тысячи семьсот девять дней, и должен был выйти из колонии, которая находится в городке Сегеже в Карелии через восемь месяцев, а именно в августе 2014 года.