Твой источник новостей
» » » Украинцы, которых задержали в России, рассказали о подготовке диверсий

Украинцы, которых задержали в России, рассказали о подготовке диверсий

Добавлено: 04.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

Пока не уточняется, какого рода диверсии должны были совершить задержанные. По полученным данным, диверсии должны были произойти с 14 по 16 марта, накануне референдума в Крыму. Задержанные украинцы подтвердили, что инструкции получили от СБУ.

«Информация эта нужна для СБУ. Необходимо было выявить передвижение воинского контингента российских войск», - сказал задержанный Виталий Кривошеев. Задержанные представлялись работниками фирмы «Запад – Восток».

По официальным данным, эта фирма занимается фотосъемкой детей и изготовлением портфолио. Полученную секретную информацию задержанные должны были отправлять на Майдан в Киев через аккаунты в Сети или СМС. Однако, они были задержаны, не успев ничего совершить.

«Я понял, что могу нанести безопасности России и зыбкому миру между Россией и Украиной ущерб. Призываю славян не повторять наших ошибок и жить в мире», - сказал задержанный Кирилл Пилипенко.

Как минимум задержанных ждет предостережение о недопустимости враждебных планов. Однако, ФСБ все же продолжает предварительное следствие.