Твой источник новостей
» » » Россия изображает высокий уровень международной активности

Россия изображает высокий уровень международной активности

Добавлено: 22.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
В условиях отсутствия положительных новостей на международной арене Кремль пытается выдать за победу достижение договоренностей о безвизовом режиме с Вануату. Это островное государство, расположенное на островах архипелага Новые Гебриды в Тихом Океане.
Республика Вануату — тихоокеанское государство в Меланезии, граничащее на севере с территориальными водами Соломоновых островов, на западе — с экономической зоной Австралии, на юго-западе — с территориальными водами Новой Каледонии, на востоке — с территориальными водами Фиджи. Государство обрело независимость от Великобритании и Франции в 1980 году, до этого архипелаг носил название Новые Гебриды.
Сегодня министр иностранных дел России и министр внешних связей Вануату подписали все необходимые документы о внедрении безвизового режима. Пропаганда Кремля очень разрекламировала данное соглашение, забыв, однако упомянуть о том, что попасть из России на острова Вануату недешево. Самый дешевый перелет эконом-классом обойдется не менее 200 тысяч рублей.
Кроме того, безвизовый режим стал возможным после того, как Россия списала все долги Вануату и выделила новые кредиты для финансирования социальных программ последней. Де-факто подписание необходимых документов об отмене виз было куплено у этого маленького государства.
Россия изображает высокий уровень международной активности