Твой источник новостей
» » » Власти США расширят «список Магнитского»

Власти США расширят «список Магнитского»

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
«Многие случаи находятся на рассмотрении, и администрация жестко настроена для полного выполнения закона, постоянно добавляя туда новые имена» - пояснила Лора Лукас-Магнусон представитель Белого дома.

Двадцатого декабря издание The Daily Beast, заявило, что в ближайшее время список увеличиваться не будет. Эта информацию подтвердили как представители Белого дома, так и в американском Конгрессе, но им не известны причины такого решения. По данным прессы к восемнадцати россиянам, которые уже указаны в «списке Магнитского», туда предположительно могли попасть глава СКР Александр Бастрыкин, адвокат Андрей Павлов, банкир Дмитрий Клюев, сын чиновника Денис Кацыв, у которого заморозили на счете двадцать четыре миллиона долларов и Владлен Степанов предприниматель, супруг руководительницы налоговой инспекции Ольги Степановой.

«Акт Сергея Магнитского, который приняли в США в декабре 2012 года, подразумевает, что россияне, которые в него внесены, не будут допущены для въезда в США. Россияне не замедлили со своим «списком Гуантанамо», в котором числятся американцы причастные к арестам и похищению россиян в третьих странах.

Юрист Магнитский заявил, что раскрыл преступную схему мошенничества при возврате НДС, при которой из бюджета России было украдено 5,4 миллиарда рублей. Сам Магнитский был арестован за уклонение уплаты налогов и доставлен в СИЗО, где пробыл около года, а затем умер.