Твой источник новостей
» » » США хочет тайно вооружить в Украине партизан

США хочет тайно вооружить в Украине партизан

Добавлено: 18.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
США собираются тайно вооружать в Украине партизан. Америка начинает понимать, что против России одних санкций мало. Обозреватель The Daily Beast Лесли Гелб отмечает, что директор ЦРУ Джон Бреннен тайно прибыл в Киев для того, чтобы российская разведка узнала об этом.

«Поездка предполагалась, как послание президенту России: мол, пора задуматься о том, что вторжение России на восточную Украину, может столкнуться с партизанской войной, такой же кошмарной, как та, что была в Афганистане», - считает обозреватель.

В статье так же сказано, что дело вряд ли ограничится одним посланием, у Вашингтона имеются секретные шаги навстречу Украине.

«Белый Дом склонен обеспечить Украину вооружением для партизанской войны: минометами, импровизированными бомбами, гранами и стрелковым оружием», - сказано в статье. Администрация Обамы серьезно начала рассматривать военную помощь Украине, так как поняла, что политика санкций против России не работает и делает США в глазах других слабыми. Издание также отметило, что визит директора ЦРУ не остался без внимания Москвы.

По словам обозревателя, Москва может открыть двери для мирного урегулирования конфликта с Украиной. Источники The Daily Beast в Белом Доме заверили, что не будут проводит в Украине никакие секретные операции, «если Россия не начнет захватывать то, что ей не принадлежит». Напоминаем, США ранее подтвердили, что директор ЦРЦ летал в Украину.