Твой источник новостей
» » E Cosmetology о типах старения кожи и как предупредить возрастные изменения

E Cosmetology о типах старения кожи и как предупредить возрастные изменения

Добавлено: 06.10.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
E Cosmetology о типах старения кожи и как предупредить возрастные изменения
В 20 лет женщина выглядит такой, как ее создал Бог, в 30 – так как хочет этого сама, а в 50 – так как она этого заслужила. Эти слова легендарной Коко Шанель еще раз подтверждают то, насколько важным является уход за собой и своей кожей. Как рассказывает врач-косметолог медико-косметологического центра E Cosmetology, возрастные изменения кожи являются довольно индивидуальными и у каждого из нас кожа стареет по-разному. Всего специалисты выделяют четыре типа старения: мелкоморщинистый, деформационный, усталый и мышечный. Как правило, у женщин восточноевропейского типа преобладают первые три из перечисленных морфотипов.

Усталый морфотип можно назвать одним из наиболее благоприятных вариантов. Он характерен для женщин с ромбовидным или овальным лицом, худощавого телосложения. Проявляется уменьшением тонуса мягких тканей лица, мышц, тусклой и сухой кожей. Это ведет к довольно раннему проявлению морщин и складок в уголках рта, возле глаз, более выраженной носогубной складке. Эти изменения придают женскому лицу усталый вид. В данном случае, отмечают косметологи E Cosmetology, для сохранения молодости будут полезными процедуры, направленные на поддержание тонуса лицевых мышц, тонизирующие массажи, не агрессивные химические пиллинги, аппаратная косметология с использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Также полезной будет профессиональная косметика Hikari Laboratories, содержащая антиоксиданты, комплексы витаминов, курсы мезопроцедур.

При мышечном типе старения часто наблюдается нарушение пигментации, впавшие щеки, выраженные носогубные складки. Овал лица сохраняет свои очертания до глубокой старости, а кожа щек, как правило, остается гладкой. В то же время мы наблюдаем утолщение крыльев носа, вертикальные складки на лбу, резко очерченные скулы. Причиной этого выступает ослабление мышечного каркаса и практически отсутствие подкожного жира.

При антивозрастном уходе за кожей здесь используются массажи лица, а на более поздних стадиях филлеры и ботулоксин, хирургические методы подтяжки лица.

Для мелкоморщинистого морфотипа доминирующим признаком будет большое количество появляющихся с возрастом морщин на лице. Он чаще всего бывает у обладательниц тонкой и сухой, склонной к раздражениям кожи. Основное внимание при уходе здесь будет направлено восстановление кожи, борьбу с фотостарением. Эффективными здесь станут, рассказывает врач-косметолог медико-косметологического центра E Cosmetology биоревитализация и мезопроцедуры.

Для деформационного типа характерны отечности тканей лица, выраженная дряблость. Также могут возникать нарушения пигментации, а в некоторых женщин покраснения щек вследствие купероза. Чаще данный тип проявляется в женщин плотного телосложения и склонных к полноте. В данном случае могут использоваться различные аппаратные методики, а также пластическая хирургия.

Не смотря на то, какой морфотип болем характерен для вашей кожи, благодаря своевременной профилактике и профессиональному уходу с E Cosmetology можно надолго сохранить молодость. Помните, ваша красота в первую очередь зависит от вас самих.