Твой источник новостей
» » Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад

Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад

Добавлено: 16.05.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад
В День окружающей среды в Украине Александр Петровский и благотворительный фонд «Солидарность» посетили Днепровский дом-интернат для детей инвалидов. Вместе с волонтерами они подарили воспитанниками интерната праздник на свежем воздухе и провели полезную акцию, о чем стало известно с фейсбук-страницы мецената.

Волонтеры фонда, воспитанники и работники интерната приняли участие в высадке фруктовых деревьев. Вместе с Александром Петровским детей-инвалидов посетили и представители Днепровской Епархии УПЦ Киевского Патриархата, а также друзья и просто те люди, которым небезразлична судьба Днепровского дома-интерната, и которые всегда переживают за его воспитанников.

В заведении живут и воспитываются дети возрастом от 4 до 18 лет, с нарушениями физического развития и центральной нервной системы. Они постоянно нуждаются в и медицинском обслуживании. Здесь постоянно находятся дети дошкольного и школьного возраста с физическими нарушениями и нормальным интеллектом, для которых самостоятельное передвижение является проблемным, а для некоторых – и вовсе невозможным. В этих ребят не так много радости в жизни, но они, как и другие дети, ждут праздника. И очень важно дать им почувствовать, что о них не забывают, заботятся, любят.

Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад

Президент Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александр Петровский всегда заботится о них, помогая и делая все возможное, чтобы сделать жизнь ребят лучше и легче.

Как стало известно с фейсбук-страницы мецената, в этот день он лично посетил интернат, чтобы поддержать каждого ребенка и вместе волонтерами и другими участниками акции принял участие в высадке нового фруктового сада. Представитель Днепровской Епархии УПЦ Киевского Патриархата настоятель храмового комплекса «Рождества Пресвятой Богородицы» протоирей Виталий Лопушанский благословил всех на доброе дело, прочитал молитву и освятил присутствующих святой водой. В работе на свежем воздухе приняли участие большинство воспитанников заведения.

Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад

Каждый из учеников смог внести свой посильный вклад в общее дело. Помогали даже те, кому было сложно это делать. Все дети старались, как могли, усердно выполняя непростую для них работу. Однако именно этот труд и это общение являются главными. Главными, потому что, работая вместе с другими, они чувствуют себя полноценными членами общества. Дети с радостью общались с гостями, и для них это было очень важно, ведь теперь они видят и знают, что они не одни, что есть те, кто переживает и заботится о них. За день ребята успели подружиться с гостями и волонтерами фонда «Солидарность» и теперь они не один раз придут в гости к своим новым друзьям.

Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад

Общими усилиями в этот день было высажено более 20 деревьев. Уже скоро ученики смогут гулять и проводить время между молодых яблонь, груш, слив, абрикосов и черешен. Также было высажено несколько сиреневых кустов, которые в будущем каждую весну будут радовать всех своим цветением. А уже в следующем году, все воспитанники интерната смогут и попробовать плоды своих стараний.

Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад

Как отметил президент фонда «Солидарность» Александр Петровский: «Нам всем надо учиться быть щедрыми на добро. Важно понимать, что не у всех детские годы бывают легкими. И поэтому важно уметь делится любовью и добротой с теми, кому это жизненно необходимо. А вместе делать добро – намного легче!»
Александр Петровский подарил детям инвалидам фруктовый сад
Читайте также