Твой источник новостей
» » Доктор Владимир Коваленко о вопросах интимной гигиены при занятиях сексом

Доктор Владимир Коваленко о вопросах интимной гигиены при занятиях сексом

Добавлено: 16.10.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Доктор Владимир Коваленко о вопросах интимной гигиены при занятиях сексом
Но если все мы с детства знаем, что каждое утро и вечер надо умываться, чистить зубы, мыть руки с мылом, то с интимной гигиеной дела обстоят иначе. «К сожалению, многие люди недостаточно образованны в этих вопросах. И часто врачам урологам приходится уделять этому много внимания», — отмечает академик Владимир Коваленко.

Здесь стоит уделить особое внимание моментам, которые связаны с сексуальной жизнью. Начинать стоит с самих основ. Например, не все пары моют руки перед сексом. Казалось бы, как это связано? Однако если пренебрегать этим моментом, то при половых ласках можно легко занести грибки и инфекции в уретру и влагалище, что может стать причиной воспалений, уретритов, молочницы и других заболеваний.

Доктор Владимир Коваленко о вопросах интимной гигиены при занятиях сексом

Помимо этого обязательным является и внимание к гигиене самых половых органов. На них постоянно живет и размножается микрофлора. Важным моментом здесь является соблюдение чистоты мужчинами, поскольку микрофлора, содержащаяся на головке, воспринимается женским организмом как чужеродная и может стать причиной дискомфорта.

Многих интересует вопрос соблюдения гигиены при анальном сексе. Во-первых, надо навсегда запомнить, что чередовать анальный и вагинальный секс без соблюдения определенных правил никак нельзя. В прямой кишке находятся микроорганизмы: бактериальная микрофлора, кишечная палочка.

Доктор Владимир Коваленко о вопросах интимной гигиены при занятиях сексом

Есть несколько видов презервативов, в том числе предназначенные для вагинального и анального секса. Отличие вторых в том, что они в несколько раз толще вагинальных.

Также при занятиях анальным сексом нужно помнить о смазках и расширении. Сфинктер по своей природе достаточно мощный. Его можно сравнить с клапаном, который предотвращает с прямой кишки ее содержимое. Поэтому перед половым актом его нужно расширить. Если этого не сделать, девушка рискует получить трещины, разрывы и другие проблемы. К тому же все сопровождается довольно серьезными болевыми ощущениями. Также при проведении анального полового акта нужно обязательно пользоваться специальным лубрикантом.

Многих также интересует вопрос, можно ли проводить сексуальный контакт и «туда и сюда», то есть совмещать анальный и вагинальный секс. Здесь ответ «нет». Даже при занятиях сексом в презервативе, опасная микрофлора остается на презервативе и легко переносится во влагалище. С этими микроорганизмами бороться довольно сложно. Практически никакие антибиотики их не берут.

Доктор Владимир Коваленко о вопросах интимной гигиены при занятиях сексом

При анальном половом акте мужчина должен быть обязательно защищенным, потому что уретриты, которые могут проявиться под влиянием вышеперечисленных бактерий, практически не лечатся, — отмечает врач уролог Владимир Коваленко. Поэтому соблюдение правил интимной гигиены, в том числе и при занятиях сексом является очень важным, отмечает врач уролог Владимир Коваленко. Это поможет обоим партнерам избежать проблем со здоровьем и сделает половой акт безопасным и приятным.