Твой источник новостей
» » Выбор фона для фотографии

Выбор фона для фотографии

Добавлено: 05.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Выбор фона для фотографии
Ни для кого не секрет, что для хорошей фотографии нужно для начала позаботиться об освещении. Но это не единственное требование к качественному фото. Сегодня мы поговорим о фоне для фото.
Мы часто задаемся вопросами имеет ли фотограф профессиональный аппарат для съемки, но на счет фона не особо волнуемся, но даже такой нюанс имеет значение для хорошей фотографии. Зачастую это обычное полотно нейтрального цвета, но есть и фоны с напечатанным на них рисунком, который подойдет для разных случаев – рекламы продукта, портрета, шутливого фото. На рынке присутствует большое количество материалов, которые подойдет для изготовления фона для фотографии. Они имеют разные свойства, поэтому нужно быть начеку.
Выбор фона для фотографии
Картонные фоны - один из самых популярных и любимых аксессуаров для начинающих фотографов. Почти все мы можем найти лист белой или черной бумаги, который может стать отличным фоном для фотографируемого небольшого предмета. В специализированных магазинах картонные фоны доступны в больших размерах и в очень широком диапазоне цветов.
Преимущества:
+ легкая доступность
+ большой выбор цветов
+ жесткость (удобство в использовании)
Недостатки:
- легко гнутся и пачкаются
- большой вес рулона (сложность при транспортировке)
Полипропиленовый фон
Из-за низкой цены это самый популярный фон для фотографирования. Покупка этого вида аксессуаров подойдет начинающим фотографам, которые только учатся работать с фото. Из-за ряда недостатков этот тип материала не рекомендуется для людей, которые хотят создать профессиональное фото.
Преимущества:
+ низкая цена
+ водостойкость
Недостатки:
- видимая текстура (такой фон будет хорош только при съемке фотографий с небольшой глубиной резкости и оставлении объекта на определенном расстоянии от фона)
- неровная структура
- недостаточная стойкость к складкам и преломлениям (материал очень тонкий)
Виниловый фотографический фон
Виниловые фоны являются одними из самых прочных и надежных продуктов в этой категории. Они устойчивы к внешним факторам, грязи и воде. Благодаря его свойствам и широкому ассортименту дизайнов, доступных магазинах.
Выбор фона для фотографии
Преимущества:
+ устойчивость к повреждениям, складкам, преломлениям
+ водостойкость
+ легко моется
+ выравнивание световых отражений
Недостатки:
- интенсивный запах материала, заметный в начале использования
- большой вес
Профессиональный фотограф в Киеве чаще всего использует виниловые фоны.
Фотостудия без фона для фотографий похожа на камеру без объектива - без нее мало что можно сделать. Молодые студенты, занимающиеся студийной фотографией, покупающие базовые аксессуары для своей студии, часто приуменьшают вопрос о качестве фона, не понимая, сколько возможностей он дает и как улучшает качество фото.