Твой источник новостей
» » Как с помощью цвета изменить пропорции комнат

Как с помощью цвета изменить пропорции комнат

Добавлено: 18.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
В дизайне квартир с помощью цвета можно не только разукрасить комнаты в зависимости от вкусов или стилей интерьера. Подобрав определенные тона, можно даже видоизменить пространство вашего жилья, визуально сделать его более просторными, или наоборот, уменьшить и добавить юта.
Собираясь использовать для пола, или стен более темный оттенок, будьте внимательны, так как это, почти всегда, напрямую отражается на дизайне интерьера. Например, если для пола подобрать темные материалы, а стены и потолок сделать светлыми, то вы добьетесь эффекта, когда комната кажется больше и просторнее. Также вам поможет диван с оттоманкой в интерьере. Он довольно удобрен, сам по себе занимает не особо много места, но такой диван можно разложить и получить полноценное место для сна, на котором смогут разместиться даже двое людей. Ну и естественно цвет дивана также будет влиять на восприятие пространства в комнате, однако этот вопрос нужно будет решать в индивидуально порядке.
Если же у вас высокие потолки и такими они вас не устраивают, то сделайте потолок и пол в темных тонах, а стены светлыми. Такой ход расширит стены и, одновременно, снизит высоту помещения.
Маленькую комнату можно немного удлинить, покрасив или обклеив боковые стены более темными красками, а дальнюю стенку, которую нужно отодвинуть, более светлой, или даже белой. Такой шаг поможет вам получить желаемый результата в дизайне интерьера.
Когда комната выглядит излишне большой и неуютной, можно изменить ее следующим приемом. Потолок сделайте светлым, а пол и стены в более темной гаме. Это позволит, как будто, сузить помещение визуально уменьшая его размеры.
Планируя пространство в дизайне квартиры, учитывайте влияние цвета на восприятие границ. Также на восприятие объема комнаты влияют зеркала и правильно подобранный свет.
Как с помощью цвета изменить пропорции комнат