Твой источник новостей
» » Что нужно знать о герметиках?

Что нужно знать о герметиках?

Добавлено: 23.08.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Силиконы, акриловые клеи и герметики нередко используются при ремонте, а также постройте зданий. И в этом нет ничего странного, имеют низкую цену и просты в применении. Вам просто нужно умело выбрать тип нужный для вашей ситуации.
В современных технологиях строительства различные специализированные силиконы и клеящие массы незаменимы в качестве гидроизоляционных уплотнений снаружи и внутри домов, заполняющих компенсаторы и зазоры между различными отделочными материалами.
Как правильно выбрать герметик http://metalvis.ua/catalog/c-sealants/ в многообразии, стоящем на полке магазина? Производители не всегда точно указывают возможности использования своей продукции. Герметики, определяемые как универсальные, часто не соответствуют установленным для них требованиям. Хотя они используются для заполнения и маскирования пустот, но из этого нельзя делать вывод, что один герметик можно применять для всех видов работ, хотя часто именно так и бывает.
Заполнители любого типа должны быть устойчивыми к морозу, не терять свойств под влиянием солнца, дождей, снега и других погодных условий, а также быть эластичными. Последняя особенность важна, потому что герметичные элементы деформируются в результате изменений температуры и влажности.
На упаковке производители размещают очень важную информацию об их свойствах и о том, как правильно использовать данный товар. Из них можно узнать, какая консистенция и цвет герметика. Ознакомившись с данными на этикетке, мы узнаем при какой температуре мы должны наносить герметик, какой размер щели мы можем заполнить, как быстро он отвердеет, устойчив ли он к погодным изменениям, может ли он использоваться только внутри дома или снаружи.
Герметики битумные, акриловые, полимерные препараты, перманентно эластичные и пластичные. У них очень хорошая адгезия к различным материалам.
Чаще всего они герметики используются для крыш. В зависимости от используемого кровельного материала мы можем использовать продукты на основе асфальта, каучука или виниловой эмульсии. Полностью закаленные, они образуют прочное, долговечное и водостойкое, плотное соединение. В зависимости от типа они могут использоваться в качестве основного уплотнения отливов, желобов и водосточных труб или для ремонта, в качестве дополнительной аварийной заливки.
Силиконовые или акриловые же герметики используются для других целей. Всех их вы можете купить на сайте компании Метлвис.
Что нужно знать о герметиках?